27 Миллионов 27 тысяч 27 единиц

Что ты хочешь узнать?

Ответ

Проверено экспертом

168 миллионов 48 тысяч 30 единиц:

168 000 000 + 48 000 + 30 = 168 048 030

27 миллионов 27 тысяч 27 единиц:

27 000 000 + 27 000 + 27 = 27 027 027

3 миллиарда 430 миллионов 5 тысяч 50 единиц:

3 000 000 000 + 430 000 000 + 5 000 + 50 = 3 430 005 050

Ответ или решение 1

Чтобы решить задачу, надо знать какое количество нулей содержат все числа.

Миллиард содержит 9 нулей. Миллион 6 нулей. Тысяча 3 нуля. Единица IV класса 9 нулей. Единица III класса 6 нулей. Единица II класса 3 нуля.

1) 3 миллиарда 430 миллионов 5 тысяч 50 единиц = 3 430 005 050 .

2) 27 миллионов 27 тысяч 27 единиц = 27 027 027 .

3) 168 миллионов 48 тысяч 30 единиц = 168 048 030 .

Устанавливая рекомендуемое программное обеспечение вы соглашаетесь
с лицензионным соглашением Яндекс.Браузера и настольного ПО Яндекса .

Урок математики в 4 классе.
Тема: Контрольная работа по теме
«Числа, которые больше 1000. Нумерация»

Цель деятельности учителя : создать условия для обобщения полученных знаний (устная и письменная нумерация чисел больше 1000, сравнение многозначных чисел, порядок выполнения действий в выражениях, решение уравнений и задачи на нахождение четвертого пропорционального, построение диаграммы), организации и проведения проверки знаний учащихся.

Тип урока: проверка знаний и способов действий.

Планируемые результаты обучения :

Предметные: научатся работать самостоятельно; соблюдать порядок выполнения действий в числовых выражениях со скобками и без скобок; решать уравнения и текстовую задачу; строить диаграмму, пользоваться чертежными инструментами для выполнения построений; осуществлять самопроверку и рефлексию деятельности.

Метапредметные (критерии сформированности/оценкикомпонентов универсальных учебных действий – УУД): владеют способностью понимать учебную задачу урока; используют математические знания в расширенной области применения; выполняют самоконтроль и самооценку результатов своей учебной деятельности на уроке и по результатам изучения темы.

Читайте также:  25034 Оператор мобильной связи

Личностные: осуществляют самоконтроль и самооценку результатов своей учебной деятельности.

I .Организационный момент

II . Работа по теме урока

( Текст контрольной работы учащиеся получают на отдельных листочках)

1.Запиши числа от 3798 до 3806

2.Запиши число, в котором:

а) 168 миллионов 48 тысяч 30 единиц

б) 27 миллионов 27 тысяч 27 единиц

в) 3 миллиарда 430 миллионов 5 тысяч 50 единиц

64 000 : 1 000 109 000 : 10 540 – 100

4300 · 100 30 400 : 100 7800 – 10

9000+5 5000+60+2 3000+400+50+9

В первый день рабочий изготовил 156 деталей, а во второй – в 3 раза больше, чем в первый, а в третий – на 336 меньше, чем в первый и второй день вместе. Сколько деталей изготовил рабочий в третий день?

5. Найди значения выражений.

711 : 9 + (506 – 105 · 4)

350 – ( 302000 : 1000 – 240 : 10)

6.* Запишите двузначное число, в котором единиц на 3 больше, чем десятков, а сумма цифр равна 15.

Запиши числа от 5697 до 5703

Запиши число, в котором:

а) 157 миллионов 38 тысяч 20 единиц

б) 26 миллионов 26 тысяч 26 единиц

в) 4 миллиарда 630 миллионов 8 тысяч 50 единиц

84 000 : 1000 5300 – 100 207 000 : 10

9400 – 10 280 – 100 10 600 : 100

+ 7 7000 + 60 +3 8000 +300 +20 + 4

В магазине за день продали 205 кг винограда, апельсинов – в 3 раза больше,

чем винограда, а яблок – на 346 кг меньше, чем винограда и апельсинов

вместе. Сколько килограммов яблок продали за день?

5. Найди значения выражений.

672 : 8 + (801 – 204 · 3)

430 – (701 000 : 1000 – 36 · 10)

Читайте также:  Табличная часть выгрузить колонку

6.* Запиши двузначное число, в котором единиц на 4 меньше, чем десятков, а сумма цифр

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock detector